Где можно купить детский велосипед?

2 минуты на чтение

Для большинства малышей первым относительно самостоятельным средством передвижения становится велосипед или его близкий родственник – беговел. 

Интересно, что первые беспедальные двухколесные конструкции появились на свет даже раньше велосипедов и предназначались для взрослых, конкретно – для почтальонов и других людей, по роду деятельности вынужденных много передвигаться по дорогам и улицам. Современный интерес к беговелам имеет выраженную детскую направленность. 

Чем же они заслужили свою нишу в списке детских товаров и растущую популярность? Ведь уже каждый интернет магазин детских велосипедов предлагает в своем ассортименте не только самокаты и велосипеды, но и их «гибрид» - беговел, он же велокат, велосамокат и т.д.

Достоинство беговела – именно в отсутствии педалей. Многие родители замечали, что малыш на своем первом, еще трехколесном велосипеде поначалу просто не понимает, что делать с педалями. Кто-то осваивает их относительно быстро, кто-то умудряется вырасти из первого велосипеда, так и не научившись их уверенно крутить, и передвигается, в основном, отталкиваясь ногами. 

Вот для таких ребятишек и удобен беговел. Он позволяет быстрее научиться держать равновесие на двухколесной конструкции и даже управлять ею при помощи руля не отвлекаясь на помеху в виде педалей. Кстати, именно поэтому почти всегда детский беговел – двухколесный, а не трехколесный. Ведь если малыш не справляется с балансировкой, он просто опирается на ногу, а затем опять пытается катиться, удерживая равновесие на колесах. Получается довольно безопасная и очень эффективная тренировка умения держать равновесие реагировать на неровности дороги, менять направление. 

Редко кто из детей старше 3,5-4 лет уверенно ездит на обычном двухколесном велосипеде. Для владения самокатом они тоже еще малы. Зато на беговеле порой может кататься даже двухлетка, не слишком переживая из-за отсутствия хорошей дорожки. На двух-то колесах проехать гораздо проще. Да и в лифт или транспорт маме такую игрушку занести легче. 

Продаются беговелы и велосипеды для малышей, как уже было сказано, в основном в магазинах детских товаров. Выбирать их следует по росту или по описанию, для какого возраста данная модель предназначена. В качестве первого беговела, возможно, стоит выбрать модель с двойными задними или передними колесами, однако, если ребенок ловок и проявляет признаки хорошего владения равновесием, то стоит сразу купить двухколесную. 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Дети растут очень быстро. Не только чужие, но и свои. Не успеете и глазом моргнуть, когда уже пришла детсадовская пора. Выбирая детский сад
О различии между взрослой и детской косметикой известно практически всем. Ряд известнейших производителей включает в свой ассортимент
Сегодня A-level не считается простым, так как теперь его можно получить в самые первые годы жизни. Обучение английскому языку начинается