Нужны детям мягкие игрушки или нет?

2 минуты на чтение

Насколько нужны мягкие игрушки для детей, вопрос волнующий многих взрослых. В первую очередь, мягкая игрушка дарит ребенку не только радость от игры, но и уют, которого для малыша никогда не бывает слишком много. Маленькие люди нуждаются в тепле и психологическом комфорте, а мягкая игрушка обеспечивает его лучше, чем любая другая. Конечно, кроха может прихватить с собой в кроватку любимого пластикового пупса или игрушечную саблю, чтобы чувствовать себя увереннее, когда мама гасит свет. Но мягкая игрушка для этой цели подходит несравненно лучше. Да и играть с таким игрушечным компаньоном малышу удобно и безопасно. 

Мягкие игрушки могут иметь покрытие из ворсистых и гладких тканей, искусственного меха, имитации кожи. Чаще всего они изображают симпатичных зверушек, птиц, рыбок, кукол, героев мультфильмов. Несколько реже имеют другой дизайн – например, мягкие кубики – игровые или развивающие, игрушки в виде солнышка, звездочки, матрешки и пр. Современные производители выпускают множество разновидностей этой категории, а именно детские товары для детей

Разновидности мягких игрушек:
Обычные – без дополнительных опций.
Музыкальные, поющие, говорящие, звучащие, если нажать в определенном месте или покачать.
Для младенцев – выполняются из особо безопасных гипоаллергенных и пригодных для стирки материалов.
Антистрессовые – особенно актуальные для ребятишек, нуждающихся в успокаивающих развлечениях, снятии стресса, а также с проблемами нервной системы. Изготавливаются из особенно прочных, но приятных на ощупь материалов с особым эластичным наполнителем. Ребенок может от души мять и тискать такую игрушку, успокаиваясь от комфортного ощущения в руках. Выпускаются еще и особыми звуковыми устройствами, издающими кряхтение, вздохи, иногда – говорящие.
Игрушки-подушечки, точнее, подушки с особой, игрушечной формой и декором. И поиграть, и уютно выспаться.
Игрушка-рукавичка. Одев такую игрушку на руку можно устроить малышу кукольной представление по любому случаю, например, уговаривая покушать или перестать плакать. А можно просто весело поиграть вместе.
Интерактивные мягкие игрушки (в том числе и звучащие, музыкальные) могут реагировать на действия малыша и способствуют его развитию.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

В этом возрасте многие дети уже определились с тем, какие игрушки им нравятся больше, а какие меньше. Некоторые с удовольствием играют с
Одним из самых удачных с точки зрения популярности изобретений в области игр и развлечений стали радиоуправляемые игрушки для детей.
Деревянные детские игрушки – давняя традиция практически любого народа, имевшего в своем распоряжении хоть какие-то леса. Пластичность и