Как использовать детские подгузники?

минута на чтение

Детские подгузники moony можно надевать на новорождённых с того момента, как малыш появился на свет. Чтобы не нанести повреждений тканям пуповинного остатка (в первые дни жизни ребёнка он сохраняется), на передней поверхности подгузника есть специальная вырезка — она необходимо для ухода за пупочком. Если на изделии отсутствует данное отверстие, краешек подгузника просто отворачивают.Прежде чем приобрести подгузники, нужно знать все главные требования, по которым и нужно выбирать изделия.

Требования к детским подгузникам

- Важно, чтобы детский подгузник не вызывал опрелости и аллергии.

- Основное требование — изделие должно поглощать большой объём жидкости.

- Поверхность подгузника в местах, где она контактирует с нежной кожей ребёнка, должна всегда оставаться сухой.

- Необходимо, чтобы подгузники трусики не только хорошо фиксировались на теле малыша, но и не сползали, не жали, были весьма мягкими (чтобы не было потёртостей).

Маленькие дети часто мочатся, выделяют кал (это может происходить до двадцати раз на дню) — всё это провоцирует раздражения ранимой, нежной кожи. Развитого иммунитета у ребёнка при этом нет, следовательно — достаточно любой инфекции, и она уже проникнет в организм через повреждения на коже. Следовательно, за теми участками кожи, которые контактируют с подгузником, нужно ухаживать соответствующим образом.

В первую очередь, подгузники необходимо часто менять, при этом каждый раз выполняется лёгкое очищение кожи — для этого идеально подходят специализированные детские салфетки. Как правило, они пропитаны разными растительными экстрактами, которые эффективно успокаивают кожу. Можно также использовать детский крем — он будет создавать защитный слой, раздражение и трение будут уменьшаться. Крем стоит наносить при каждой замене подгузника.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Подгузники - это очень полезное изобретение человечества. Существует два вида детских подгузников - одноразовые и многоразовые.
Детские страхи не такая ерунда, как кажется взрослым. Нужно помочь ребенку их пережить, иначе у него могут возникнуть проблемы с возрастом,
Гигиена – важное условие здоровья, особенно детского. Но вот как раз с малышом ее соблюдать сложнее, потому что понятия санитарии ему еще