Почему молодые девушки носят зимой летнюю одежду?

2 минуты на чтение

Стремление подражать взрослым и в то же время не быть как все - отличительная особенность психологии подростка. С одной стороны, девчонки хотят походить на моделей из глянцевых журналов. Но им невдомек, что модели-то в теплых странах живут, там, где шубу с босоножками носят. С другой стороны, они не хотят быть такими, как их мать или учительница. Но при этом девочки-подростки забывают, что взрослые женщины, как правило, уже рожали и знают не понаслышке заболеваниях мочеполовой системы, а потому и одеваются взрослые зимой потеплее, особенно в нижней части туловища.

Однако сегодня проблема уже не в том. Теперь многие взрослые женщины перемещаются по городу на машине и не видят смысла надевать под джинсы гамаши, не собираются портить укладку шапкой. Это выросли те самые бывшие девочки-подростки, которые негативный пример уже своим, заведомо нездоровым детям подают.

Неужели настолько оскуднело сознание людей, что они берут пример с картинок в журнале? Неужели женщинам приятнее померзнуть, чем родить здорового ребенка? Ну, а в то, что все "бесшапочные", "капроночные" закаляются по системе Иванова - факт наверняка ошибочный.

Одна тринадцатилетняя девушка занималась в интернете поиском ответа на вопрос: какие болезни мочеполовой системы возникают вследствие простуды? Через некоторое время она прибежала радостная к маме и сказала: "От простуды болезни только у морских свинок и собак! Так что я могу ходить зимой в джинсах и в куртке по пояс."

Через некоторое время ее сестра-студентка оказалась в больнице и около полугода лечила почки. Крики боли были настолько страшными, что младшая сестренка поспешила найти в комоде свои гамаши.

По опросу, проведенному в одной из школ Новосибирска, из 150 девочек в возрасте от 12 до 17 лет 100 носят зимой утепленные джинсы без колготок и куртку длиной чуть ниже пояса. Теплые колготки со штанами, но с той же короткой курткой носят еще 30 девочек. Ну, а оставшиеся двадцать предпочитают утепленные спортивные штаны, являющиеся частью лыжного костюма.

При указании причин, побудивших девочек так одеваться, на первом месте "удобство и комфорт", на втором - "мода", на третьем - "мама настояла".

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Выбирая одежду своему ребенку, как правило, родители придерживаются трех критериев: чтобы ребенок не мерз, спокойно бегал и прыгал без
Умение считать в уме остается необходимым даже при современном уровне развития электроники, когда мобильник с опцией калькулятора носят
Сон младенца - чуть ли не главный индикатор его здоровья. Однако часто молодые родители паникуют - некоторым кажется, что он спит слишком