Какие бывают радиоуправляемые игрушки для детей?

минута на чтение

Одним из самых удачных с точки зрения популярности изобретений в области игр и развлечений стали радиоуправляемые игрушки для детей. Возможность управлять дистанционно красивыми, иногда довольно реалистичными копиями реальной техники пришлась по душе не только ребятишкам, но и многим вполне взрослым мужчинам. Добавлять и сбрасывать скорость, закладывать виражи, преодолевать препятствия и даже устраивать столкновения – без серьезных потерь, разумеется, - вот что позволяет управление такой чудо-игрушкой на стыке техники и баловства.

Впрочем, взрослые фанаты радиоуправляемых моделей свое увлечение баловством не считают, без сожаления отдавая немало времени, средств и энергии на сборку, приобретение, совершенствование этих миниатюрных, очень на многое способных созданий.

Большая часть ассортимента таких изделий имеет выражено мужскую направленность: автомобили – легковые, грузовые, гоночные; военная техника, в том числе и гусеничная; правдоподобные имитации аппаратов для исследования поверхности чужих планет; летательная техника – самолеты, вертолеты, дроны; катера, яхты и другие суда.

Конечно, надо учитывать, что современные женщины тоже интересуются техническими достижениями. В том числе и маленькие представительницы прекрасного пола. В подарок для них можно купить радиоуправляемые машинки для кукол, радиоуправляемые игрушки в виде животных – динозаврика, черепашку, розового пегаса, белоснежный гелендваген, кабриолет для Барби и т.д. Но проверено опытом – если девочка хочет радиоуправляемую игрушку, то она с восторгом будет играть луноходом, вертолетом, даже бронетранспортером. Главное, чтобы он громко жужжал, быстро ездил, напористо преодолевал препятствия.

А для творчески настроенных детей и взрослых отличным выбором станут сборные модели, позволяющие создавать самоходную игрушечную технику по своему вкусу.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Прародителем самодвижущейся модели историки предлагают считать паровую повозку – детище английского ученого Уильяма Мёрдока, созданную
В этом возрасте многие дети уже определились с тем, какие игрушки им нравятся больше, а какие меньше. Некоторые с удовольствием играют с
Любой крупный каталог товаров для детей содержит в перечне категорий детский конструктор – одну из самых полезных в плане развития