Детская молочная смесь: как правильно выбирать?

2 минуты на чтение

В чем нуждается маленький новорожденный ребенок? В ласковых объятиях мамы, спокойном ночном сне и вкусном полезном питании. Не все мамы имеют возможность кормить своих детей грудным молоком. Если у вас по той или иной причине не наладилось грудное вскармливание, не переживайте. Сегодня каждая мама может подобрать для своего малыша качественную и полезную молочную смесь, которая будет являться полноценной заменой маминому молочку. 

Когда вы придете купить детское питание в аптеку или специализированный магазин, то увидите большое количество красивых баночек и коробочек с детской едой. Как же выбрать из этого многообразия самый лучший вариант? Чтобы это сделать правильно, прислушайтесь к нижеприведенным советам опытных педиатров.

На что обратить внимание?

Адаптированная молочная смесь – идеальный вариант, который подходит как здоровым крепышам, так и ослабленным деткам. Состав такой смеси практически идентичен составу грудного молока. Адаптированные смеси легко усваиваются и очень приятны на вкус. Дети с удовольствиям кушают такое питание, поэтому родителям не приходится прибегать к всевозможным ухищрениям, чтобы накормить своего кроху. В данных смесях содержится деминерализованная сыворотка, нуклеотиды, полиненасыщенные жирные кислоты и витамины.

Перед покупкой товара обязательно ознакомьтесь с информацией, размещенной на упаковке. В составе не должно содержаться пальмового масла, так как это вещество препятствует полноценному усвоению кальция. А кальций жизненно необходим малышам для формирования зубов и костей. Прекрасно, если в продукте содержатся пробиотики и пребиотики. Данные элементы благотворно влияют на микрофлору организма ребенка.

Пока вы еще не подобрали определенную молочную смесь, идеально подходящую вашему малышу, не стоит приобретать большое количество баночек одного продукта. Купите по одной упаковке самых лучших смесей и предложите их своему крохе. Наблюдайте за реакцией ребенка после употребления каждого продукта: как ведет себя малыш, не проявились ли аллергические реакции. Так вы сможете решить, какой из вариантов вам подходит больше всего. 

Перед тем как принять окончательно решение относительно выбора питания для младенца, проконсультируйтесь со своим педиатром. Доктор проведет осмотр ребенка и даст полезные советы. Учитывая мнение опытного врача и вышеприведенные рекомендации, вы без труда подберете вкусную и полезную смесь для своего сокровища.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Детская одежда долгое время была всего лишь уменьшенной копией одежды взрослой, за исключением того, во что одевали самых маленьких. И
Материнское молоко, несомненно, является самым полезным и ценным источником питания для ребенка. Но бывает, что по ряду причин кормить
Времена, когда детей одевали в тяжелые меховые шубы и туго завязывали им шарфы до самых глаз, давно остались позади. Однако, теперь перед