Что делать, чтобы приучить ребенка к груди

минута на чтение

Будьте терпеливы и спокойны, даже если вы чувствуете разочарование или нетерпение. Принуждение ребенка к кормлению, вероятно, сделает ситуацию еще хуже. Если он только что отказался от груди и расстроен, отвлеките его, делая что-то совсем другое - прогуляйтесь на улице, займите игрушками, отвлеките пением, или просто обнимите его и прижмите к груди.

Прогулка с ребенком в вертикальном положении на вашем теле, с головой на уровне соска, и попробуйте покормить в таком положении. Попробуйте совершенно разные положения кормления: например, лежа на кровати рядом с вашим ребенком, не телесный контакт - это особенно хорошо, если очень жарко, или лежа с ребенком обнимаясь рядом.Попробуйте грудного ребенка кормить после ванны, когда он теплый и расслабленный.

Вы можете попробовать, играя с малышом на полу, покормить его. Предвидя время пробуждения вашего ребенка, подымите его покормить, пока он еще сонный - вы можете добавить дополнительный прием, таким способом. Постарайтесь успокоить ребенка бутылочкой. Прогулки, пение и качание, в то время как ребенок сосет грудь, он может постепенно успокоиться, таким образом, вы можете постепенно прикладывать ребенка к груди, удаляя соску.

Это может быть необходимо, для очень голодного ребенка, который сосет бутылку с небольшим количеством сцеженное грудного молока, например, 30 мл, затем аккуратно замените бутылочку на грудь.Кормите ребенка в кресле-качалке.Влейте немного молока в открытый рот ребенка, чтобы поощрить его. Потратить пять минут или около того, прежде чем кормить, на массаж обнаженного тела ребенка, чтобы расслабить его, если он восприимчив к этому.

Попробуйте петь своему ребенку - он, вероятно, не будет возражать, спокойные песенки.Попробуйте включить любимую расслабляющую музыку, создавая фон. Большинство отказов от груди носит временный характер и в большинстве случаев не должно быть слишком долго.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Детки до одного года сами, как правило, не просятся на горшок, и не требуйте этого от них. Приучайте к горшку ребенка как можно раньше, можно
Сегодня эта проблема стоит очень остро перед мамами и папами. Раньше, при советском союзе, даже не обсуждалось, стоит или нет отдавать
Расставание родителей и ребенка перед сном может быть стрессом для обеих сторон и провоцировать страхи. Попробуйте сделать время