Где поставить кроватку для младенца?

минута на чтение

Лучше всего устанавливать кроватку для младенца в достаточно освещенном месте. Но не стоить ставить кровать вплотную к окну. Чтобы прямые лучи солнца не падал вовнутрь кроватки, и не мешали крохе спать. А летом, палящее солнце, не обожгло нежную кожу малыша. Немаловажно подобрать правильный матрац. На рынке матрацы представлены широким ассортиментом, поэтому необходимо тщательно подходить к их выбору.

Близко к окну или балконной двери нельзя ставить кроватку еще и из-за того, что при проветривании поток свежего, прохладного воздуха может попасть на малыша. Он может быть в этот момент раскрыт или вспотевший после сна. А это может стать причиной простуды и других вирусных заболеваний.

Нельзя ставить кроватку детскую рядом с батареями. Потому, что сухой и горячий воздух может спровоцировать перегрев малыша. Что в свою очередь повлечет за собой сухость в слизистых и дыхательных путях ребенка. А это так же способствует проявлению различных видов аллергии и заболеваний.

Покупать детскую кроватку желательно в комплекте с жестким матрасом. Не стоит использовать матрасы из мягкого наполнителя, такого как пух. Это может вызвать перегрев организма ребенка и развить у него аллергию. Малышу до полугода, подушка не понадобится вообще. Вместо подушки можно использовать пеленку, сложенную в пять, шесть раз. А вот после шести месяцев, можно положить в кроватку подушку толщиной не более трех сантиметров. Лучше всего, если она будет наполнена синтепоном или же полиэфирным волокном. А не наполнителя в виде пера или пуха.

Стоит внимательно отнестись к подбору места, где можно поставить детскую кровать. Чтобы уберечь его от шума, перегрева и переохлаждения. Заранее побеспокоится о его здоровье и уюте. Ведь здоровый ребенок это радость, и покой для его родителей.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первая игрушка, которая нужна новорожденному малышу – это, конечно же, функциональный электромобиль в детскую кроватку. Малыш уже с
Этот момент мама и папа ждали девять месяцев. Задолго до предполагаемой даты рождения полным ходом шла подготовка к встрече с малышом:
Грудное вскармливание продолжает оставаться лучшим вариантом для питания младенца, особенно в первые дни и недели жизни ребенка. Но чтобы