Выбираем детскую молочную смесь

минута на чтение

Материнское молоко, несомненно, является самым полезным и ценным источником питания для ребенка. Но бывает, что по ряду причин кормить грудью мама не может. В этом случае на помощь маме придет молочная смесь.В аптеке имеется большой выбор различных детских молочных смесей и подчас мамам сложно определиться.

Рассмотрим, какие бывают молочные детские смеси и на что стоит обратить внимание во время их выбора.Для всех детских смесей важно, чтобы их состав был максимально приближен к грудному женскому молоку. При этом оно должно быть приближено по всем параметрам — жировому, белковому, углеводному, витаминному, минеральному составу. Кроме того, выбирая смесь, обращайте внимание на возраст ребенка. В каждой смеси для каждой отдельной возрастной категории существуют определенные различия в составе. Компоненты состава смеси ориентированные именно на потребности той возрастной группы детей, для которой она предназначена.

Попытка накормить новорожденного ребеночка смесью, предназначенной для полугодовалого малыша, может обернуться неприятностями для желудка и пищеварения крохи.Выбирая смесь нужно посоветоваться с участковым детским педиатром. Часто, из-за особенностей организма ребенка (частые срыгивания, запоры) ему требуется особенная лечебная смесь или лечебно – профилактическая смесь.

Это могут быть смеси на основе соевого белка, безлактозные смеси или на основе расщепленных (гидроизолированных) белков коровьего молока.На основе соевого белка можно увидеть на полках магазина такие смеси: «Нан-соя», «Нутри-соя», «Хумана СЛ», «Хайнц соевая смесь», «Туттели-соя». Педиатры предупреждают, что, не смотря на свою полезность соевые смеси не содержат необходимого для ребенка количества аминокислот.

На основе гидролизата коровьего молока выпускают такие смеси: «Нутрамиген»«Нутрилон-Пепти СЦТ», «Прегестимил», «Нутрамиген» и «Нан ГА 1″.При непереносимости глютена советуют давать ребенку безглютеновые продукты, к примеру «Хумана СЛ».

Выбирая молочную смесь обращайте внимание на реакцию ребенка и его организма после кормления смесью. Если наблюдается обильное срыгивание, жидкий стул или повышенное газообразование – смесь нужно поменять.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

На вопрос, о чём мечтает каждый родитель, можно быть уверенным, мы получим однозначный ответ. Конечно о том, чтобы его ребёнок рос здоровым.
Рынок детских колясок представляет нашему вниманию большой выбор продукции. Поэтому перед тем, как купить коляску, нужно определиться,
Первая игрушка, которая нужна новорожденному малышу – это, конечно же, функциональный электромобиль в детскую кроватку. Малыш уже с