Запоры у малышей

минута на чтение

Запор это проблема способная появится даже в младенческом возрасте. Многие родители не придают этой проблеме особого внимания, а многие не имеют представления о том каким должен быть стул у ребенка и как часто малыш должен какать.

Узнаем что такое запор. Запор это нарушение работы кишечника, которое приводит к увеличению интервала между актами дефекации.

У ребеночка новорожденного число дефекаций должно быть равным числу кормлений, с ростом вашего малыша число дефекаций должно уменьшаться, и примерно к шести месяцам оно должно быть равно одному или двум разам в сутки.

Но запором считается не только задержка дефекации но и изменение консистенции стула у маленьких деток он кашицеобразный, а если кал более плотный то это уже считается запором. Запоры могут также сопровождаться болями в животиках и детки становятся беспокойными и часто плачут.

Запоры делятся на органические и функциональные. Органические связаны с пороками развития толстого кишечника. Если врожденных патологий нет, то запоры считаются функциональными, их причиной могут быть неправильное питание и его режим, недостаточное количество воды в организме ребенка, ранее искусственное вскармливание, перевод малыша на другую смесь.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Молочница проявляется у детей в виде белого налета. Данное заболевание вызывает определенные болевые ощущения у малышей, что может
В возрасте двух лет большинство малышей уже может похвастаться полным набором зубов. Первый зуб может появиться как у четырехмесячного,
Первые молочные зубы прорезаются у малышей в разном возрасте: самые ранние в четыре месяца, запоздалые – к восьми. Но уже после появления